Сейчас мне подсказали, что вроде бы я могу обратиться и вернуть.

В 2007 г была приобретена комната. В 2008 обратился в налоговую для возврата подоходного налога. Мне отказали т.к я не работал. Не где не зафиксировано. В 2009 г я устроился на работу. И не знал, что могу опять обратиться. Сейчас мне подсказали, что вроде бы я могу обратиться и вернуть. Но в налоговом кодексе сказано про три года. Говорят, что можно через суд. правда или нет? и на что ссылаться?
Лучший ответ

В суд Вы можете обратиться только для восстановления пропущенного срока, но для этого Вам придется представить доказательства уважительности пропуска трехгодичного срока (болезнь, командировка и пр.), что маловероятно. При этом незнание закона не является уважительной причиной пропуска срока.