Ижевск, 23.06.2021, 04:02

Как узнать долги на покупную машину и устранить запрет на регистрацию в другом городе?

Вопрос №18540915 из г. Ижевск
опубликован 23.06.2021, 04:02
Купил машину в другом городе 600 км. проверял по автотеке - запретов и штрафов не было приехал домой через гос услуги хотел стать в очередь на регистрацию ТС а там пишет что запрет (ограничение) на регистрацию.. Пытался в интернете както пробить какая там задолжнасть - не чего не получается. Очень обидно 4 года на машину откладывал. Пожалуйста помогите узнать какая там сумма долга.. астраханская область документ 73334369/3021 от 19.11.2019. Шуваева Екатерина Андреевна. СПИ:12211003956677. ИП:156011/19/30021-ИП от 15.11.2019 ------------------------------------- астраханская обл документ:74646148/3021 от 03.12.2019 Джумагазиева Сабина Джумабековна. СПИ:12211000312574. ИП 162138/19/30021-ИП от 21.11.2019 ------------------------------------ астраханская обл документ 78601975/3021 от 03.02.2020. Шуваева Екатерина Андреевна. СПИ:12211003956677 ИП:12554/20/30021-ИП от 30.01.2020 ----------------------------------------- Чернов Алексей Николаевич 11.03.1965 Астраханская область город Астрахань ул.Куликова дом.64 кор.1 кв.48. Хундай Туксон о 348 ее 30-номерной знак авто 30 рр 273531-свидетельство о регистрации ТС vin-KMHJN81BP7U695062
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1.По базе судебных приставов у Чернова Алексея Николаевича нет долгов.

2. По базе ГИБДД по указанному VIN (номер кузова или шасси) не найдена информация о наложении ограничений на регистрационные действия с транспортным средством. Проверка проведена 23 июня 2021 г. в 9:01:13

3.Проверка истории регистрации в ГИБДД. Проверка проведена 23 июня 2021 г. в 9:00:41 (MSK)

Марка и (или) модель: ХЕНДЭТУКСОН 2.0 GLS АТ

Год выпуска: 2007

Идентификационный номер (VIN): КМНJN81 ВР 7U695062

Номер шасси (рамы): -

Номер кузова (кабины): КМНJN81 ВР 7U695062

Цвет кузова (кабины): ЧЕРНЫЙ

Рабочий объем (см³): 1975.0

Мощность (кВт/л.с.): 104/141.0

Тип транспортного средства: Легковые автомобили универсал

Периоды владения транспортным средством

c 28.07.2007 по настоящее время: Физическое лицо

Последняя операция - регистрация ТС, ввезенных из-за пределов Российской Федерации.

23.06.2021, 05:03
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за информацию

Добрый день!

По ФИО продавца (он является должником) Вы можете в базе данных исполнительных производств узнать сведения об исполнительных производствах в отношении должника.

Что из указанного в вашем заявлении является номером исполнительного производства?

23.06.2021, 04:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Машина с таким vin в реестре залогов отсутствует.

23.06.2021, 04:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Это услуга платная. Обратитесь к выбранному юристу сайта в личные сообщения.

23.06.2021, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Попробуйте в госуслугах иначе зарегистрироваться, скорее всего что то там неправильно делаете.

Проблем не должно быть, просто прошло 10 дней, как чернов продал машину и спустя 10 дней со дня продажи машина снята с учета номера включены в разыскные дела.

23.06.2021, 09:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Требуйте расторжения договора.

23.06.2021, 11:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет таких производств... потребуйте поставить на учет, а после отказа обратитесь в суд!

23.06.2021, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нигде ничего не пробивается. Нет такого ИП.

23.06.2021, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Автотека - сохранился отчет?

Надо еще знакомиться с самим договором.

Договор заключили непосредственно с перекупом?

Или перекуп расписался за продавца, который был по ПТС?

23.06.2021, 20:12

Я не силен в этом всем-не понимаю.

23.06.2021, 04:29

Можете отправить скан документа об отказе в регистрации машины.

23.06.2021, 04:32

Мнебы просто узнать какая сумма задолжности чтобы ограничение сняли.

23.06.2021, 04:30

У меня нет документа-на гос услугах после ввода данных просто высветилось что на машине ограничения.

23.06.2021, 04:34

Тогда нужно выяснить в ГИБДД основание для отказа в госрегистрации.

Напишите мне ФИО продавца машины и его дату рождения.

23.06.2021, 04:37

Чернов Алексей Николаевич

11.03.1965

Астраханская область город Астрахань ул.Куликова дом.64 кор.1 кв.48.

Хундай Туксон о 348 ее 30-номерной знак авто

30 рр 273531-свидетельство о регистрации ТС

vin-KMHJN81BP7U695062

23.06.2021, 04:38

У него нет долгов по базе данных приставов.

Возможна машина в залоге. Нужно обращаться к нотариусу.

Сначала в ГИБДД, потом к нотариусу.

23.06.2021, 04:42

Это хозяин машины - я покупал у перекупа который у него купил но на себя не оформлял.

23.06.2021, 04:40

Понятно. Спасибо большое..

23.06.2021, 04:43

По базам данных машина не в залоге, продавец не должник.

Возможно продавец подал заявление в ГИБДД о запрете на совершение регистрационных действий, у него такое право есть, если Вы в течение 10 дней не оформили машину на себя.

23.06.2021, 04:50

В розыске

Нет

Ограничения на регистрацию

Да

Вид ограничения

Запрет на регистрационные действия

Статус

действует

Дата наложения ограничения

Регион инициатора

Астраханская область

Адрес отдела судебных приставовОснование

Документ: 73334369/3021 от 19.11.2019, Шуваева Екатерина Андреевна, СПИ: 12211003956677, ИП: 156011/19/30021-ИП от 15.11.2019

Формулировка

Номер исполнительного производства

156011/19/30021-ИП

Дата возбуждения исполнительного производства

Наименование исполнительного производства

Исполнительное производство

СвернутьВид ограничения

Запрет на регистрационные действия

Статус

действует

Дата наложения ограничения

Регион инициатора

Астраханская область

Адрес отдела судебных приставов

ОснованиеДокумент: 74646148/3021 от 03.12.2019, Джумагазиева Сабина Жумабековна, СПИ: 12211000312574, ИП: 162138/19/30021-ИП от 21.11.2019

Формулировка

Номер исполнительного производства

162138/19/30021-ИП

Дата возбуждения исполнительного производства

Наименование исполнительного производства

Исполнительное производство

СвернутьВид ограничения

Запрет на регистрационные действия

Статус

действует

Дата наложения ограничения

Регион инициатора

Астраханская область

Адрес отдела судебных приставов

Основание

Документ: 78601975/3021 от 03.02.2020, Шуваева Екатерина Андреевна, СПИ: 12211003956677, ИП: 12554/20/30021-ИП от 30.01.2020

Формулировка

Номер исполнительного производства

12554/20/30021-ИП

Дата возбуждения исполнительного производства

Наименование исполнительного производства

Исполнительное производство

Свернуть

Проверка в Федеральной нотариальной палате

Учитываются совпадения только по VIN коду

Находится в залоге

Нет

Данные о транспортном средстве предоставлены из официальной базы ГИБДД.

23.06.2021, 08:55

По указанным исполнительным производствам в базе приставов нет никаких сведений.

23.06.2021, 09:47

Вот что выдает гос услуги. А уз знать сумму из за которой запрет мне не удается-помогите..

23.06.2021, 08:58

Денис, на мой взгляд, перекуп не расплатился с хозяином автомобиля и тот наложил запрет на регистрационные действия, подал иск. Вам нужен юрист в Астрахани, чтобы ознакомиться с исполпроизводством и наметить план действий по снятию ареста. Снимать его видимо придется в судебном порядке.

23.06.2021, 09:22

Нет никаких долгов у прежнего собственника автомобиля.

Либо Вы не правильно регистрируетесь в госуслугах, либо на самом деле приставы аресты ранее не сняли. Сначала в ГИБДД узнайте, кто наложил арест.

Машина у вас, не переживайте, ничего платить не нужно больше.

23.06.2021, 10:11