Вопросы пожарной безопасности - мои обязанности в банке выходят за рамки должности инженера-электрика?
Я работаю в банке с июня месяца этого года. Оформили на должность инженера-электрика, но в договоре написали, что в мою обязанность входят услуги по поддержанию здания (мелкий ремонт, сантехника, электрика, сборка и разборка мебели, уборка территории, закупка продуктов и т.д. и т.п.) Теперь Управ. Делами хочет, чтобы я отвечал за пожарную безопасность в здании. У меня нет образования, связанного с пожарной безопасностью. Я слышал, что за пожарную безопасность отвечает руководитель. Юрист банка ничего вразумительного не ответил.
Заранее благодарен.
За пожарную безопасность отвечает то лицо, которые назначено приказом ответственным за пожарную безопасность. Потребуйте должностную инструкцию, если там не окажется подобного полномочия, то откалывайтесь от дополнительной ответственности - пусть выбирают и назначают другое лицо, или направляют Вас на обучение.