Челябинск, 23.06.2021, 05:56

Девушка подала заявление, после обоюдного согласия на секс, так как мы расстались после этого, что делать?

Вопрос №18540985 из г. Челябинск
опубликован 23.06.2021, 05:56
Девушка подала заявление, после обоюдного согласия на секс, так как мы расстались после этого, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

МОжете вообще ничего не рассказывать, советую нанять адвоката.

www.9111.ru

23.06.2021, 08:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Вадим

В таком случае не остается иного, как заявить о ложном доносе (ст. 306 УК РФ).

23.06.2021, 06:02

Подать мало, как она это докажет - другой вопрос.

23.06.2021, 06:15

На мой взгляд иного варианта нет, как заявить встречное обвинение о ложном доносе, ну и разумеется в заявлении изложите все обстоятельства.

23.06.2021, 06:31

Смотря какие доказательств она предоставит, есть ли медицинское заключение, подтверждающее факт изнасилования. Сходите лучше с адвокатом, с которым заключите соглашение. Написать следователь может так, как нужно для возбуждения дела. И вообще обстоятельства нужно знать, чтобы позицию по делу выработать.

23.06.2021, 07:02

Она малолетняя?

Зависит от обстоятельств дела.

23.06.2021, 08:56

Надо понимать что увидет следователь есть ли состав.

23.06.2021, 11:57

Да придерживайтесь своей позиции.

23.06.2021, 12:05

.. сказать что секс был по обоюдному согласию... Изнасилование - есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей... если насилия не было (синяки, ссадины и пр.) и не было угроз (то что были угрозы доказать сложно или в вашей ситуации невозможно...), то никого изнасилования не было... вы тоже напишите заявление о заведомо ложном доносе, как способ защиты...

23.06.2021, 15:26

Меня вызывают на допрос к следователю, что делать?

23.06.2021, 06:22

Рассказать ли следователю все как было?

23.06.2021, 06:24

Вам следует сообщить все как было на самом деле, а также сообщить, что ложный донос она сделала из мести по причине расставания с ней.

Девушку предупредите, что она будет привлечена к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос.

23.06.2021, 08:05