Я сирота, и я не получил диплом. Мне выплатят отпускные? Первый раз должен буду получить.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если работаете по трудовому договору, то обязаны в следующем порядке:
Статья 136 ТК РФ регламентирует сроки выплаты отпускных — не позднее чем за три дня до начала отпуска. Оплата отпуска производится исходя из среднего заработка работника.
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Да, должна производится компенсация за за отпуск.