Томск, 23.06.2021, 07:34

Абсурдность закона - как интернет мошенники обманывают пожилых людей, а полиция и прокуратура не помогают

Вопрос №18541103 из г. Томск
опубликован 23.06.2021, 07:34
Мою знакомую (ей 62 года) обманули интернет мошенники. Полиция отвечает это дело гражданское, хотя здесь ст. 273 ук в чистом виде. Прокуратура просто отменила постановление полиции. Таких как моя знакомая не меньше сотни. Вопрос. Можно ли просить прокуратуру представлять интересы потерпевших. Все эти люди вполне здоровы, но в силу возраста и отсутствия образования не понимают простых вещей, доже если им объяснять. Против Навального ведь действовала прокуратура, и иск непонятно кто предъявлял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

23.06.2021, 07:41

Мошенники собрали 300000$, а мою знакомую развели на 1500$
23.06.2021, 07:50

Нужно знать фабулу дела, чтобы сказать точно.

23.06.2021, 07:52