«Смена управляющей компании - как защититься от недоплаты за коммунальные услуги?»
И не платите. Только следите за сайтом мирового судьи и пристава, чтобы не пропустить судебный приказ по взысканию долга и возбуждённого ИП. Отмените СП, в суд больше не пойдут, т.к. пропуск срока исковой давности в 3 года вы в суде заявите.
Не нужно ни в коем случае их оплачивать.
Здравствуйте, Елена Николаевна.
Сроки давности по взысканию задолженности для коммуналки считаются общими. То есть давность подобных исковых заявлений – три года, это именно тот временной отрезок, за который жилищно-коммунальные службы могут взыскать долги по ЖКХ.
Ничего оплачивать не нужно.