Муж купил квартиру на единовременную выплату - мои права и риски при разводе

Муж купил квартиру на единовременную выплату на жилье военнослужающим, т.е. он не покупал квартиру в ипотеку, а купил ее после ухода на пенсию. Теперь он утверждает, что эта квартира не делится при разводе и он может выселить меня с сыном (10 лет) . Какие права на квартиру я имею при разводе? И может ли он при разводе выселить меня с квартиры, если другого жилья у меня нет?
Лучший ответ

Расчет же делался и на Вас. как члена семьи?

ТОгда иск о разделе по 1\2 или еще и на сына.., но нужно смотреть..

Если же брака не было на тот момент, то у Вас нет права на раздел.

НО выселить по суду может.

А Вы просите тогда сохранить право проживания до 18 лет ребенку..

К сожалению он прав, квартира полученная по едв или военной ипотеке при разводе не делится, однако есть единичная практика где её все таки можно разделить, нужно исковое хорошее.

Здравствуйте. Через суд, не проблема. Но не в вашем случае.