Может ли муж требовать долю в квартире при разводе и какова будет его доля?
Женаты полтора года. Квартира в ипотеке 1 год и 2 месяца. В данной квартире прописаны мы с сыном. Сыну лет. Другого жилья у нас нет.. Квартира оформлена на меня. Муж подписал согласие отчуждение квартиры на меня. Может ли он при разводе требовать свою долю в данной квартире, либо долю при продаже?! И какова будет его доля?
В рамках какой процедуры и с какой целью дано "согласие на отчуждение"?
Имеется ли брачный договор?
По общему правилу имущество делиться между супругами, без учёта долей детей, 50/50
Поэтому не важно кто является титульным собственником, только если нет иного документа, который можно трактовать как частичное соглашение о разделе имущества в период брака.
Если Вы укажите цель мероприятий, то мне удастся более точно подсказать Вам решение.