На наш участок наложены ограничения по ст.56.1 можно ли его продавать?
Продать то можно если покупателя это устроит. Согласно ч. 5 ст 56 ЗК РФ: Ограничения прав на землю сохраняются при переходе права собственности на земельный участок к другому лицу. Если вы продадите эту землю, то ограничения в полном объеме сохранятся и в отношении покупателя.
Нет, такую сделку не зарегистрируют в Росреестре.
С уважением.
Ирина, увы, но любое ограничение, содержащееся в Росреестре, не дает право проводить никаких регистрационных сделок с недвижимостью, в том числе с земельными участками.
То есть продать участок нельзя до момента снятия ограничений...