Кемерово, 23.06.2021, 12:17

Можно ли поступить в колледж на базу 11 класса, если на руках только справка о окончании 11 класса и оценки за предметы?

Вопрос №18541653 из г. Кемерово
опубликован 23.06.2021, 12:17
Можно ли поступить в колледж на базу 11 класса, если на руках только справка о окончании 11 класса и оценки за предметы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктория

Порядок поступления на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования установлен:

Приказом Минобрнауки РФ от 23 января 2014 г. № 36 «О порядке приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» и

Статьей 68 «Среднее профессиональное образование» Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ред. от 03.08.2018).

В соответствии с указанными законодательными нормами по порядку приема на обучение в образовательные учреждения среднего профессионального образования:

абитуриент, при наличии аттестата о среднем общем образовании (11 классов),

имеет возможность поступить в колледж/техникум на специальности/профессии с общим сроком обучения от 2-х до 3-х лет, в зависимости от выбранной специальности/профессии.

23.06.2021, 12:43

Со справкой в колледж после 11 класса поступить нельзя.

23.06.2021, 12:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Уважаемая Виктория!

Во-первых, Ваш этот вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, а не доверять кратким ответам без ссылок на эти нормативные акты на совй вопрос.

1 Федеральный закон № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации».

2 Порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 января 2914 г. № 36 (в ред. Приказа Минпросвещения России от 26.05.2020 № 264).

Во-вторых, со справкой об окончании 11 класса Вы не сможете поступить в колледж для обучения на базе 11 класса. Подробней смотрите здесь www.9111.ru

Всего Вам доброго.

23.06.2021, 12:42

Справка не является документом об образовании, поступить можете толео при наличии аттестата 9 классов.

23.06.2021, 12:43

Знаю, то что только по аттестату 9 класса

Не будет ли меньше обучение со справкой о 11 классе?

23.06.2021, 12:23

Срок обучения будет меньше конечно, с общим сроком обучения от 2-х до 3-х лет, в зависимости от выбранной специальности/профессии.

23.06.2021, 12:44