Можно ли поступить в колледж на базу 11 класса, если на руках только справка о окончании 11 класса и оценки за предметы?
Здравствуйте Виктория
Порядок поступления на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования установлен:
Приказом Минобрнауки РФ от 23 января 2014 г. № 36 «О порядке приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» и
Статьей 68 «Среднее профессиональное образование» Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ред. от 03.08.2018).
В соответствии с указанными законодательными нормами по порядку приема на обучение в образовательные учреждения среднего профессионального образования:
абитуриент, при наличии аттестата о среднем общем образовании (11 классов),
имеет возможность поступить в колледж/техникум на специальности/профессии с общим сроком обучения от 2-х до 3-х лет, в зависимости от выбранной специальности/профессии.
Со справкой в колледж после 11 класса поступить нельзя.
Уважаемая Виктория!
Во-первых, Ваш этот вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, а не доверять кратким ответам без ссылок на эти нормативные акты на совй вопрос.
1 Федеральный закон № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации».
2 Порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 января 2914 г. № 36 (в ред. Приказа Минпросвещения России от 26.05.2020 № 264).
Во-вторых, со справкой об окончании 11 класса Вы не сможете поступить в колледж для обучения на базе 11 класса. Подробней смотрите здесь www.9111.ru
Всего Вам доброго.
Справка не является документом об образовании, поступить можете толео при наличии аттестата 9 классов.
Знаю, то что только по аттестату 9 класса
Не будет ли меньше обучение со справкой о 11 классе?
Срок обучения будет меньше конечно, с общим сроком обучения от 2-х до 3-х лет, в зависимости от выбранной специальности/профессии.