Как защитить свои деньги от необоснованных взысканий приставов?
Здравствуйте, Дмитрий Александрович!
Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ, его можно отменить. Тогда взыскания прекратятся. Также в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», с должника не может быть удержано более 50 % заработной платы и иных доходов.
Сумма не изменилась скорее всего по той причине, что сведения не обновились где нужно. Списывать деньги приставы вправе.
Можно попытаться оспорить арест, если удастся отменить судебный акт, на основании которого списывают эти деньги.