Мне пришёл отказ в получении пособия на ребенка 3 до 7. При наличии двух автомобилей. Одна 2006 года другая 1983.

Лучший ответ

Руководствуйтесь нормативно-правовым актом.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования);

автотранспортного средства с мощностью двигателя не менее 250 лошадиных сил, год выпуска которого не превышает 5 лет, за исключением автотранспортного средства, имеющего более 5 мест, полученного (приобретенного) семьей с 4 и более детьми;

Здравствуйте! Да,такие имущественные критерии установлены. Если только у вас семья не многодетная, член семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве мер соц. поддержки.

В соответствии с п. 16 Постановления 384 от 21 марта 2020 года: "Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются: д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи: 2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования)"

Если по-простому: у заявителя или членов его семьи может быть только ОДИН автомобиль, если 2 автомобиля, то будет отказ. Исключение - многодетные семьи; семьи, где есть инвалид; семьи, которым выдали авто в рамках предоставления мер социальной поддержки.

Здравствуйте Марина!

В случает если вы подарите отцу машину, Вы перестанете быть собственником и можете подать заявление повторно.

Мы не многодетная семья. Один автомобиль не на ходу. Хотим подарить отцу. Могу ли я снова подать заявление на выплаты?