Владелец дома борется с парковкой соседей - ищем решение в соответствии с законом
Меня зовут Валерий. Имею частный дом в собственности и участок земли на территории коттеджного посёлка. Обратился в УК с заявкой о том, что соседи паркуют свои авто вдоль моего участка. Это мешает моим детям и семье отдыхать на участке. УК ответили, что прилегающая к моему участку территория общего пользования и не могут запретить парковку авто соседей. Существует-ли закон регламентирующий данный вопрос?
Валерий, рекомендую написать грамотную Жалобу в Роспотребнадзор, причем сделать это можно будет в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Нарушено достаточно много норм права, вот только одна из них:
Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 (ред. от 30.12.2017) «О противопожарном режиме» (вместе с «Правилами противопожарного режима в Российской Федерации»)
74. Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта[u][/u] и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары.
Кроме этого, нарушено Ваше право на санэпидблагополучие.
Ред. Федерального закона от 19.07.2011 N 246-ФЗ.