Как законно отказаться от обязательной прививки от коронавируса?
По закону можете отказаться от прививки, написав отказную.
На работе также можно отказаться, но тогда просто отстранят от работы по ст. 76 ТК РФ.
Добрый день!
У Вас должен быть официальный медицинский отвод.
В каждом субьекте не основании утвержденного перечня профессий подлежащих обязательной вакцинацинации главным санитарным врачом субъекта исходя из эпидемиологической обстановки могут быть выделены данные обязательные требования.
А как же права человека, указанные в Конституции? А где результаты клинических испытаний о возможных негативных последствиях после прививки?
Добрый день!
Задайте данный вопрос законодателям.
Если Ваша профессия содержится в указанном перечне, то отказ от вакцинации влечет отстранение Вас от работы.