Мать отказывается отправить негродислалического внука в речевую школу - нарушение права на образование или забота о ребенке?
Мать монгол внука не отдает внука в речевую школу у негродислалия, плохо говорит. Наказуемо Ли она за то что топчет право ребенка на образования. И вохьмут Ли в обыкновенную школу не говорящего ребенка?
Лучший ответ
Вы можете обратится с заявлением в органы опеки и ребенка изымут и поместят в интернат и определят на обучение в специальную школу.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства и ребенка направят в коррекционный интернат.
Спасибо, что проконсультировали!