Как оформить права на участок земли с домом в бессрочное пользование после смерти матери?
При жизни моя мама владела участком земли с домом на правах бессрочного пользования. Право собственности на участок и дом не оформляла. После ее смерти я вступил в права наследства. Нотариус при оформления наследства не рассматривал этот участок как часть наследственной массы. Есть ли у меня возможность оформить этот участок в бессрочное пользование или в долгосрочную аренду? До мамы этим участком владели мои дедушка и бабушка. Сохранялось завещание дедушки о передаче участка и дома моей маме. Дом на участке сохранился.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если нотариус выдавала Вам свидетельство о праве на наследство на дом, то обратитесь в местную администрации о выделении Вам земельного участка в собственность на основании права собственности на дом. Если откажут, то подавайте заявлении о предоставлении в аренду. Удачи.
Благодарю за потраченное время!
Это не принципиально, только собственник решает вопрос перезаключить договор или нет.
Хотелось бы поподробней.