Дилемма родителей - оставить ребёнка на второй год или пройти ПМПК?
Здравствуйте! Не вижу поводов проходить пмпк, поищите другую школу. У нас поветрие пошло детей без оснований слабоумными признавать, повсеместно. А насчёт второго года возможно можно решить вопрос со школой и дополнительно позаниматься с ребёнком.
Здравствуйте Екатерина, вам выбирать вы родитель, комиссия ПМПК проводится для выбора образовательного маршрута, возможности общего образования в условиях школы. Возможно вам нужно поискать другую школу в которой вашему ребенку будет комфортно и он будет лучше там заниматься, а также вы можете организовать для своего ребенка дополнительное обучение и подтянуть его по тем предметам которые он плохо усваивает.