Яне хочу быть обманутым на немаленькую суму денег с уважением Виктор?
Ирина Михайловна я хочу у вас пполучить косультацию, у нас сложилась сложная проблема, посторонний собственник недвижемости изявил желания продать нам свою недвижемость но сам он не может занематся оформлением необходимых документов на куплю продажу так-как он поролезован, мы знаем что для оформления генеральной доверености требуется третье литцо, я хочу узнать у вас, если оформлять дарственную (по всем правилам закона) какие полномочия даст нам дарственная, и требуется третье литцо, и через какой периуд мы сможем начать оформления недвижемость в свою сбственность? Яне хочу быть обманутым на немаленькую суму денег с уважением Виктор?
Доброго дня, дарственная (договор дарения) приведет все к тем же результатам что и договор дарения, единственно, что по договору дарению денежная сумма за приобретаемое имущество не передается (тем не менее в договоре оценочную стоимость имущества предусматривают).
Вам бы порекомендовала идти по схеме заключения договора купли-продажи.
Самым простым вариантом является приглашение на дом к продавцу нотариуса для удостоверения доверенности на совершение действий по регистрации. При этом доверенность должна быть оформлена на лицо, отличное от лица, которое будет приобретателем по договору.
Рекомендую Вам предварительно обратиться в органы Росреестра с заявлением о предоставлении информации на объект недвижимости, который Вы хотите купить, чтобы удостовериться в "чистоте сделки", в реальной принадлежности квартиры лицу, ее продающему.
В случае необходимости, при наличии Вашей заинтересованности - готова оказать содействие в сопровождении сделки.
С уважением, Ирина Зенкова.