Барнаул, 23.06.2021, 19:50

Сбербанк ошибочно отправил алименты приставам - что делать, если деньги не дошли до ребенка?

Вопрос №18542639 из г. Барнаул
опубликован 23.06.2021, 19:50
Сотрудники сбербанка 29.04.2021 ошибочно отправили алименты моего ребёнка приставам и мы до сих пор не получили деньги. Приставам дозвониться невозможно, мы живём в другом городе, а сбербанк говорит что ничем помочь не могут, пока им не дадут ответ приставы. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

В помощь вам

ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ РАЗРЕШЕНИЯ СУДАМИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ БАНКАМИ И ИНЫМИ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

23.06.2021, 19:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Жалуйтесь в прокуратуру.

23.06.2021, 19:52

Предъявите претензию предварительно, затем в суд с иском.

23.06.2021, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Жалоба в прокуратуру уже написана, в прокуратуре ответили, что моя жалоба направлена приставам, ответа от которых, естественно, нет.

23.06.2021, 19:53

На ответ месяц дается. Быстрее решить вопрос не получится. Если в суд обжаловать в порядке КАС, то это месяца 3 ждать Решения суда.

23.06.2021, 19:56

Ответ на обращение предоставляют в течение 30 дней по ФЗ-59 с даты поступления документа из прокуратуры.

23.06.2021, 19:56

Я хочу подать в суд на сотрудников сбербанка.

23.06.2021, 19:56

Можете подать Иск в суд. Но, ранее, чем через 3 месяца Решения суда не будет.

23.06.2021, 19:57

Здравствуйте, Лариса!

Вы вправе подать иск на сотрудников сбербанка, только вряд ли Вам это поможет получить сумму причитающихся Вам алиментов.

Прокуратура наверняка, переслав Вашу жалобу приставам, просила из разобраться и дать ответ Вам и им. Рациональней направить приставу обращение с указанием своих реквизитов, описанием ситуации, включая обращение в прокуратуру, и требованием перечислить Вам денежные средства.

23.06.2021, 20:53