LSN Messenger
Краснодар, 24.06.2021, 00:31

Муж дал разрешение на гражданство сына, но грозит аннулировать - права матери и будущее ребенка в России

Вопрос №18542971 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.06.2021, 00:31
Муж гражданин России мы в браке но проживаем раздельно, у нас есть сын 2 года у него гражданство не подтвержденное, сейчас муж дал мне разрешение на гражданства ребенка но грозит его аннулировать, сможет ли он аннулировать разрешение на гражданства РФ сына без моего ведома, заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно же, гражданство сыну уже дали и все тут.

Взыскивайте алименты, чтобы по меньше умничал.

24.06.2021, 00:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы - не гражданка РФ, а проживаете в РФ? оформляйте гражданство ребёнка... хотя никакого разрешения не надо, насколько я знаю...

24.06.2021, 00:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет ещё не дали, он только предоставил это разрешение но уже передумал, разрешение у меня руках но мы в разных странах.

24.06.2021, 00:35

Пишите яснее... иначе на этом ответы закончатся...

24.06.2021, 00:36

Я нахожусь с сыном на Украине у сына не подтверждённое гражданство мы только будем подавать на гражданство РФ, муж на территории России, мы в браке но 2 года живем раздельно каждый в своей стране он дал разрешение на приобретения гражданства и грозит его тут же аннулировать чтобы мы гражданство не получили, но эта нотариально заверенная бумага у меня на руках, сможет ли он её аннулировать, заранее благодарна.

24.06.2021, 00:40

А где Вы собираетесь гражданство ребёнка подтверждать и для чего? Если Вы на Украине, то явно не в органах Украины...

24.06.2021, 00:43

Ребенок рожден в браке на территории России Ростовской области, мы разошлись но не развелись, я с ДНР - Донецка и у себя в городе подаю на паспорт РФ, ребенок со мной будет вступать в гражданство для этого требовалось разрешение отца на получение гражданства так как мы граждане разных стран, а теперь не успев его предоставить грозит аннулировать.

24.06.2021, 00:47

Екатерина Здравствуйте!

Берите согласие супруга и подавайте документы на гражданство как на свое так и на ребенка! Отец в последствии не сможет его аннулировать, это не просто бумага которую можно порвать и все!

24.06.2021, 00:55

Здравствуйте.

Если ребенок родился на территории России и один из родителей гражданин России, то ребёнок не должен приобретать гражданство РФ вместе с Вами. Ребенок является гражданином РФ по рождению. Даже без нотариального согласия отца. И если он что-то там отзовет на гражданство ребенка это не повлияет.

24.06.2021, 06:50