Кто несет ответственность за содержимое посылки при отправке наложным платежом?

В случае если Гражданин А отправит наложным платежом Гражданину Б ценную посылку с описью содержимого (допустим 10 столовых ложек), а открыв, после оплаты, посылку на почте Господин Б обнаружит там песок, понесет ли Господин А ответственность?
Лучший ответ

Господин А ответственность не понесет, поскольку при всей осмотрительности он переложил ответственность на Почту, подготовив опись вложения при отправке. Как только почта удостоверилась в соответствии содержимого посылки и описи и поставила печать на бланке описи, и выдала квитанцию, то вся ответственность за вверенный груз переходит к почтовой компании.