Екатеринбург, 24.06.2021, 04:03

Скажите пож считаемся ли мы не полнои семьей если я вышла замуж, а дети не его и не на нем?

Вопрос №18543064 из г. Екатеринбург
опубликован 24.06.2021, 04:03
Скажите пож считаемся ли мы не полнои семьей если я вышла замуж, а дети не его и не на нем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на пособие будет у неполных семей, если размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ. Единственным родителем, имеющим право получить пособие, признается родитель ребенка, который указан в свидетельстве о рождении ребенка, при условии, что в этой записи отсутствуют сведения о втором родителе ребенка или сведения об отце в запись акта о рождении ребенка внесены по заявлению матери ребенка, либо в случае, если второй родитель ребенка умер, признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим.

Имеете право получить пособие.

24.06.2021, 06:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

"неполная семья" состоит из одного родителя с одним или несколькими несовершеннолетними детьми»

Если у ребенка есть второй родитель (отцовство было установлено, второй родитель жив и не признан через суд умершим или пропавшим без вести), то получать финансовую помощь смогут граждане, в пользу которых суд назначил алименты на ребенка. Например, если мама не подавала на алименты, но при этом нуждается в материальной поддержке, то пособие ей просто так не назначат. Скорее всего, условие оформить алименты, если у ребенка есть второй родитель, будет обязательным. Поэтому нужно будет сначала должна добиться алиментов через суд, а потом с учетом назначенных алиментных выплат будет определяться среднедушевой доход семьи. Если он будет меньше ПМ, то может быть назначено новое пособие на ребенка от 8 до 16 лет.

24.06.2021, 06:30

Будут учтены доходы семьи.

24.06.2021, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если вы имеете в виду пособия как мать одиночка, то нет так как вы вышли замуж, есть и другие пособия, но они зависят от общего заработка семьи.

24.06.2021, 13:41

Нет у них и не было отца, и в графе нет и нету папы в свидетельстве о рождении, но я вышла замуж смогу ли я на детей получать пособие?

24.06.2021, 06:33