Сыктывкар, 24.06.2021, 05:29

Как защитить свои деньги от необоснованных взысканий банка в сводном ИП

Вопрос №18543094 из г. Сыктывкар
опубликован 24.06.2021, 05:29
У меня возбуждено сводное исполнительное производство, в котором проходят несколько ИП. При начислении заработной платы бухгалтерия уже удерживает 50% денежных средств на основании сводного ИП. После поступления оставшихся денег на счета банк еще удерживает 50%, но только по одному ИП, которое входит в сводное ИП. По остальным же банк не производит взысканий. Правильно ли это? Что сделать чтобы банк не взыскивал средства сверх нормы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Банк руководствуется той информацией, которую ему передали приставы. Соответственно первоисточником являются приставы. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов (либо через портал госуслуги, найти свое исполнительное производство и написать жалобу) и разобраться в данной ситуации.

Дело в том, что приставы, это отдельная так сказать структура "от мира сего". С ними нужно бороться.

24.06.2021, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ. Ответ понятен.

Не будет ли проблемой прекращения взысканий банком если исполнительное производство было как отдельное 19152/18/11015-ИП и уже отменено, а сейчас 19152/18/11015-СД, но уже в сводном ИП?

24.06.2021, 05:54

Если я Вас правильно понял, то это производство 19152/18/11015-ИП прекращено, и по нему банк по прежнему взыскивает деньги. Обязательно нужно обратиться к приставам с заявлением, чтобы приставы направили в банк уведомление о прекращение производства. Либо получить постановление о прекращение ИП и отнести самому в банк (Но как правило, банк и приставы взаимодействуют по электронным средствам связи) .Напишите и заявление приставам и потребуйте чтобы Вам выдали постановление и отнесите в банк.

К сожалению на практике люди годами пытаются это урегулировать. Не тяните. А то по прежнему будут списывать.

24.06.2021, 06:01