Человек находящийся в сизо и не работает, после выхода на свободу будет ли у него долг.

Вопрос №18543188 из г. Кемерово
опубликован 24.06.2021, 07:32
Человек находящийся в сизо и не работает, после выхода на свободу будет ли у него долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Безусловно

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, нахождение в СИЗО от долгов не освобождает.

24.06.2021, 07:32

Долг никто не отменяет.

24.06.2021, 10:20

За это время долг копится? Мне приставы сказали, что долга не будет так как он там не работал.

24.06.2021, 07:34

Приставы в заблуждение вводят.

Отсутствие работы не является основанием для освобождения от оплаты

Снизить размер долга можно только по решению суда.

24.06.2021, 07:43

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034