Привлекут ли должника к работе после освобождения из тюрьмы, если не выплачен долг?
Есть решение суда по иску о долге. Должник сидит в тюрьме. Там не работает и по иску ничего не платит. Будут ли его привлекать к работе после выхода на свободу?
С него будут взыскивать долги, работой в связи с этим обеспечивать его никто не будет
Принудительный труд запрещен. Если у него есть имущество, на него можно обратить взыскание
А кто его будет привлекать? Работать насильно никто не заставит. Он-же не раб. К сожалению, 85 процентов взысканий остаются лишь на бумаге. Реально невозможно взыскать.
Принудить работать не могут.