LSN Messenger
Нижний Новгород, 24.06.2021, 07:40

Пенсия прожиточный минимум 8700, после списания приставами остаётся 5700, как быть.

Вопрос №18543202 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.06.2021, 07:40
Пенсия прожиточный минимум 8700, после списания приставами остаётся 5700, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сначала попробуйте с приставом решить вопрос о снижении размера взыскания.

Если откажет-то в суд.

24.06.2021, 07:48

Я инвалид 2 группы у меня есть решении с облачного росп о том что с пенсии вычитывать не более 5% но вычитывают так же 50%

24.06.2021, 07:52

Обжалуйте тогда действия пристава в порядке ст.121 ФЗ "Об исполнительном производстве", если такой официальное решение УФССП области имеется.

24.06.2021, 07:59

Александр добрый день!

Это полное безобразие!

В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.www.consultant.ru

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!

24.06.2021, 10:40