Как сохранить прожиточный минимум для инвалидов 2 группы - необходимые документы и процедуры
Я инвалид детства 2 й группы, прожиточный минимум 9919 р. после списания остаётся 7350 от пенсии. Куда и какие документы предоставить чтоб оставался прожиточный минимум?
В суд обратитесь. Надо взять официальный документ (органы соцзащиты) о прожиточном минимуме по Вашему региону. Справку о размере Вашей пенсии. Для написания иска Вам лучше обратится к юристу лично.
Здравствуйте! Если удерживают из пенсии 50 %, то имеете право подать в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.
Здравствуйте, лучше всего написать заявление в суд чтобы предоставили рассрочку на исполнение решения суда. К заявлению приложите все документы.
По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам необходимо получить копию постановления об удержании из з/п (пенсии) и иных доходов должника. Потом вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до..0%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из пенсии.
Это если не поможет.
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.