Выявлены нарушения со стороны инспектора ГИБДД при составлении протокола об отказе от медосвидетельствования
Был составлен протокол об отказе от медосвидетельствования.
При изучении мною материалов дела были выявлены нарушения со стороны инспектора ГИБДД
1. Дописки в административный протокол (в копии нет)
2. Нарушен и не разъяснен порядок прохождения медосвидетельствования (на видеорегистраторе нет этапа где поясняется про первичное освидетельствование на месте, сразу что на вас составлен вот такой протокол)
3. Протокол о задержании транспортного средства был составлен в моё отсутствие, но в нём указано что я отказался, осведомлен - нет моей подписи но есть свидетели (как они могут подтвердить что я там на такое согласился, когда меня там не было..). И копию мне никто на руки не отдавал соответственно
Могу ли я эти факты (видеозапись мною скопированная у помощника судьи, оригиналы протоколов) завернуть в жалобу на этого сотрудника ГИБДД и направить начальнику батальона, чтобы в дальнейшем использовать как защиту в суде (скорее всего в верховном учитывая практику мирового по таким делам)?
Да, к Вас есть безусловное право подать жалобу начальнику инспектора ДПС, который составлял материал, прикрепив к жалобе имеющиеся у вас материалы.
Михаил, чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования
направление на м/о
Отказ от м\О
протокол задержания ТС,если авто задерживалось.
Документы на руках?
Я вам советую просто гамотно выстроить линию защиты, составить объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности, заявить несколько ходатайств, одно из которых о прекращении адм. дела в отношении вас.
Здравствуйте! Жалобу подать конечно можно. Только на суть дела это влиять не будет.
Вы можете включить в жалобу совершенно какие угодно доводы.
Бумага все стерпит, она не покраснеет.
А за составлением грамотной жалобы по вопросу можете обратиться к юристу.