Идпс составил протокол без разъяснений и неполных документов нарушителю, вызвали в суд

Был остановлен дпс за нарушение незаконного требования идпс об остановке. Был составлен протокол, копия имеется. Так же под роспись были даны другие документы с галочками под роспись якобы как копии одного и того же с пустыми полями. Разъяснений никаких не дано, было сказано идпс--ты ж не употреблял-значит ехать на освидетельствование не надо--напиши что отказываешься. Вызвали в суд по ст,12.26.было 2 заседания-понятые не явились, хотя в протоколах они есть.. пройти освидетельствование не предлагалось, понятые непосредственно ко мне не подходили-состояние не оценивали. Копии протоколов с дела сняты и заверены судом. Во всех 3-х протоколах копии которых не были даны (протокол об отстранении, протокол об направлении, протокол об админ. Нарушении-протокола о задержании нет)-улица одна, а в протоколе об не остановке улица другая. В протоколе об админ. Нарушении нет подписи ИНСПЕКТОРА! ПОНЯТЫЕ НА ОБА ЗАСЕДАНИЯ НЕ ЯВИЛИСЬ. инспектор утверждает, что всё разъяснялось, как положено, и попросил вернуть дело для устранения недостатков (чтобы поставить свою подпись). Судья согласился. При составлении протоколов в патрульной машине на мой вопрос инспектору-почему так много незаполненных полей потом что хотите допишите-было сказано-это к делу не имеет значения. В одном пустом поле мной поставлен прочерк-судья особого внимания на этот факт не обратил. В конце беседы в патрульной машине инспектор СКАЗАЛ, чтобы кто-нибудь машину отогнал с места на место-я сказал, что незачем, пусть тут стоит. Было сказано, что так НАДО-либо штраф-стоянка ЛИБО... непонятно. Инспектором был приглашён посторонний человек-отъехал метров 200-отдал ключи-далее я последовал самостоятельно. В суде инспектор всё отрицает-по его словам всё было по закону.

Лучший ответ

Добрый день! Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спасибо за ответ!