Что делать, если бывший муж не возвращает машину, оформленную на меня?
- напишите заявление в полицию;
- вы в настоящее время "чужие" люди, не родственники, т.к. ваш брак расторгнут;
- фактически бывший супруг самовольно "похитил" ваше имущество;
- его действия могут быть квалифицированы, как "угон", "кража", "грабеж" (если на ваших глазах забрал а/м);
- после обращения в полицию все сразу "разрешится" - я не думаю, что он желает получить судимость...
Вы можете подать заявление в полицию на бывшего мужа. Квалифицировать его деяние вы должны, это делают полицейские, так как это входит в их компетенцию
А так же вы можете в судебном порядке ее истребовать в соответствие ст.304 ГК РФ, а приставы потом должны вам помочь ее изъять.