Угрозы пистолетом и похищение труб - как довести дело до суда и защитить себя?
Здравствуйте Алмаз
Не могу сказать, что будет квалификация содеянного по ст.119 УК, но по краже при наличии видео возможно возбуждение уголовного дела согласно ст.158 УК
Соответственно дело будет доведено до суда
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Реально. Если вы воспринимали как настоящую угрозу.