Перенос отпуска из-за проблем с компенсацией билетов раз в два года

Вопрос №18543505 из г. Кызыл
опубликован 24.06.2021, 10:44
Раз в два года мне положена компенсация билетов. В 2019 году в сентябре у меня был отпуск. Отчиталась за билеты в октябре. В этом году мне положена компенсация. Отпуск будет в сентябре. Но мне сказали не смогу воспользоваться компенсацией. Так как отчитывалась в прошлый раз в октябре. Предложили перенести отпуск на октябрь.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем у вас вопрос, вы имеете право перенести отпуск а также право на компенсацию расходов на отпуск, все зависит от того на кого и кем вы трудитесь.

24.06.2021, 10:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Переносить отпуск не хочу. Работаю в ООО"ОТЕЛЬ".Дело в том что мне сказали в сентябре компенсация не положена только в октябре. Так как отчитывалась в прошлый раз в октябре.

24.06.2021, 11:04

Согласно ст 325 ТК РФ

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

(часть первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ИНЫМИ словами, работодатель вас вводит в заблуждение, компенсация зависит не от месяца а от СРОКА когда начинается ОЧЕРЕДНОЙ оплачиваемый отпуск, если у вас отпуск в этом году в сентябре компенсация положена в СЕНТЯБРЕ.

24.06.2021, 11:08

Пишите письменное заявление и в случае отказа его можно оспаривать, на основании того чем он мотивирован, отказ. Это важно! На что ссылается бухгалтерия в данном случае и есть ли у нее на это основания!

24.06.2021, 11:14

То есть не важно в каком месяце я в прошлый раз отчиталась за билеты?

24.06.2021, 11:12

Это вообще не имеет значения! Верно!

24.06.2021, 11:15