Как я использую социальные сети для продвижения своего сантехнического бизнеса
Я самозанятый сантехник. Стараюсь работать качественно, брать недорого, клиенты как правило довольны, денег на рекламу пока нет. Но я столкнулся с тем, что люди если довольны то молчат и начинают писать везде только если что-то не так. Но мои клиенты довольны в 95% случаев, в остальных просто возврат денег. Вконтакте есть городская группа где все обычно спрашивают что-то и общаются, там же часто люди покупают рекламу и ищут специалистов. Я обычно прошу писать клиентов отзывы на моей странице и они пишут. Но параллельно я сделал пару аккаунтов Вконтакте с вымышленными данными на свои номера телефонов и если кто-то периодически спрашивает сантехника, я обычно с них отписываюсь "отличный мастер", "пользовались остались довольны", там же часто отписываются и мои настоящие клиенты рекомендуют меня. Такая тактика смешеваия моих самописных отзывов о себе и реальных людей дает хорошие результаты. Знаете вот как лавина, кто-то написал хороший отзыв а другие перестают стеснятся и тоже пишут. А пока отзывов нет как-то мимо проходят. Эффект толпы что-ли.
Нарушаю ли я таким образом уголовный или административный кодекс РФ?
Лучший ответ
Если у Вас с регистрацией в качестве "самозанятого" всё нормально, то нарушений уголовного или административного законодательства в данном случае не усматривается.
Здравствуйте.
Нарушить указанные Вами нормативные акты нельзя, поскольку они сами предусматривают ответственность за нарушения законов.
За такие Ваши действия ответственность не предусмотрена.