Подали документы на внж, можно ли выехать за пределы РФ на время рассмотрения доументов.
Здравствуйте! Можно, конечно. Никто не вправе ограничивать Вам свободу передвижения, если Вы пересекаете границу на законных основаниях.
Здравствуйте!
Выехать-то можете без проблем...
Но вот потом обратно въехать в условиях ограничений-будут проблемы.
Добрый день, Наталия Е.! Находиться за пределами РФ временно проживающий может не более 6 месяцев, иначе в соответствии со ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ; РВП может быть аннулировано. Возможность выезда из РФ не зависит от того факта, оформляете Вы ВНЖ либо нет, главное, не забывайте, что срок выезда не должен превышать шести месяцев, и что в течение 2-х месяцев по прошествии года после получения РВП Вы обязаны лично подать в УВМ уведомление о подтверждении проживания в РФ в соответствии с п. 9 ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ.