Нальчик, 24.06.2021, 13:36

Возможность заинтересованного лица написать возражение на административный иск - ответ эксперта.

Вопрос №18543878 из г. Нальчик
опубликован 24.06.2021, 13:36
Скажите, пожалуйста, может ли заинтересованное лицо написать возражение на административный иск истца? Или оно только отзыв может написать? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, можете.

Согласно статье 47 КАС заинтересованные лица пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности одной из сторон, за исключением права на изменение основания или предмета административного иска, отказ от административного иска, признание административного иска или заключение соглашения о примирении, подачу встречного административного иска.

24.06.2021, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Без разницы как оно назовет это.

24.06.2021, 13:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Зуля, да как хотите обзоваите.. хоть возражения, хоть отзыв.

24.06.2021, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нужно сначала войти в дело как третье лицо. Как вы это назовете разницы нет, обычно отзыв пишут на иск, возражение на отзыв, дополнение к возражению или отзыву.

24.06.2021, 13:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете написать документ.

24.06.2021, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо большое! А в возражении обязательно указывать что я как заинтересованное лицо - пишу возражение, так как выступаю на стороне административного ответчика... Или просто можно свободно написать возражение и все, при этом не указывая, что я на стороне административного ответчика?

24.06.2021, 13:51

Нет, обязательно нужно указать свое процессуальное положение в деле и свою позицию по делу!

24.06.2021, 13:58