Должен ли сотрудник ФСИН отработать 30 дней со дня написания им рапорта на пенсию?
Офицерский состав должен уведомить руководство за 30 дней до фактического ухода. Младший состав имеет стандартные 2 недели.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел
5. В случае, если рапорт о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел подан сотрудником органов внутренних дел в связи с невозможностью дальнейшего выполнения служебных обязанностей (зачисление в образовательную организацию, избрание (назначение) на государственную должность Российской Федерации, на должность государственной или муниципальной службы в соответствии с пунктами 1 - 4 и 6 части 1 статьи 37 настоящего Федерального закона), руководитель федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченный руководитель обязан расторгнуть контракт и уволить сотрудника со службы в срок, указанный в рапорте, с учетом времени, необходимого для передачи дел и осуществления окончательного расчета с сотрудником.
Служу в органах, являюсь участникам боевых действий, знаю что мне положена льгота на отпуск неоплачиваемый 35 дней, а как писать рапорт понятия не могу, помогите.
Добрый вечер, Роман!
Так и пишите, в свободной форме, но с указанием следующих данных:
Слово «командиру», а также ФИО и звание указанного лица.
Данные заявителя.
Слово «рапорт».
Указание разновидности отпуска, а также основания его оформления.
Сумму дней отдыха, указанную прописью.
Период каникул.
Территориальное указание места проведения отпуска.
Данные о прилагаемом удостоверении ветерана.
Дату и подпись военнослужащего.
В свободной форме пишется такой рапорт.