Как решить вопрос с просрочкой по кредиту?
Денис, можно дожидаться суда, но я рекомендую Вам написать в Банк очень грамотное заявление на реструктуризацию кредитной задолженности.
Результатом может стать отсрочка или рассрочка кредитных платежей.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Но важно помнить, что провести реструктуризацию - это право, а не обязанность кредитора в силу положения о свободе договора:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Смотря что именно вас интересует. Можно попробовать оформить рефинансирование или реструктуризацию (как вариант).
Добрый день! Если кредитор не подает в суд, то необходимо инициировать судебный процесс, тем самым вынудить кредитора обратиться со встречным иском в суд. По решению суда сумма долга станет фиксированной, проценты начисляться не будут. Кредиторы не спешат обращаться в суд, так как это не выгодно, ждут начисления процентов и штрафов.