Моему сыну грозит 162, ч 2 и 158 ч 1. Сколько могут дать реального срока.

Вопрос №18544455 из г. Волгоград
опубликован 24.06.2021, 17:46
Моему сыну грозит 162, ч 2 и 158 ч 1. Сколько могут дать реального срока.
Лучший ответ
Рекомендуется

П.2 ст. 162 УК Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Ч.1 ст. 158 УК Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

П.4 ст. 15 УК-Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы

В силу изложенного так как разбой тяжкое преступление, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. Ст. 69 УК

24.06.2021, 17:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Можно получить минимум по санкции.

24.06.2021, 17:48

[b]Все зависит от конкретных обстоятельств, есть ли также смягчающие . рецедив это или первое правонарушение [/b]

Статья 162. Разбой

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 11.06.2021 ""УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

""наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

24.06.2021, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Часть 2 ст.162-тяжкое преступление.. до 10 лет срок.

Все зависит от наличия смягчающих обстоятельств, возмещения ущерба, ранее судим или нет, характеристик, отсутствия отягчающих обстоятельств...

24.06.2021, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Если заявите ходатайство по окончании следствия о рассмотрении дела судом в общем порядке-условный срок получить возможно до 5 лет с учетом ч. 1-3 ст. 64 УК РФ. Удачи.

24.06.2021, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Первый раз совершил преступление. Сотрудничает со следствием. Пока в данный момент по подписке о не выезде.

24.06.2021, 17:54

Вам ответили на вопрос и предложили помощь.

24.06.2021, 17:57

Не более 10 лет - минимально не менее 5 лет.

24.06.2021, 18:00

Собирайте характеристики справки о том какой он у вас положительный персонаж, это смягчающие, а также жена дети тоже являются таковыми если есть.

24.06.2021, 18:08