Как исчисляется расстояние при продаже алкоголя между магазином и детским садом в республике Коми?

Разъясните пожалуйста, как исчисляется расстояние при продаже алкаголя между магазином и детским садом (от двери до двери, по прямой без учёта естественных преград или по тропам) в республике Коми? Спасибо.
Лучший ответ

Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков.

Здравствуйте. По прямой, это просто и очевидно.