Георгиевск, 24.06.2021, 18:46

Как найти сбежавшую совершеннолетнюю и что делать, если она забрала все деньги из дома?

Вопрос №18544585 из г. Георгиевск
опубликован 24.06.2021, 18:46
Что делать если совершенолетняя сбежала из дома и забрала из дома все деньги. Как ее найти. Если о пропаде человека заявить будут ли они ее искать. А если заявить за кражу тогда что будет? Просто возможно она хочет уехать очень далеко боимся ее не найти потом никогда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Зина. Если Вы заявите о пропаже человека, полиция обязана будет в этом случае приступить к поиску (п. 12 ст. 12 Федерального закона "О полиции". Имейте ввиду, что когда она будет обнаружена, ее опросят и если она скажет что покинула дом осознанно, как совершеннолетний, вменяемый человек, то розыск будет прекращен. При заявлении о краже, полиция также будет ее искать, но уже в рамках уголовного дела, как возможное лицо, совершившее преступление. Если факт кражи подтвердится, то ее привлекут к уголовной ответственности.

24.06.2021, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Заявите о краже, ее найдут и привлекут к ответственности.

24.06.2021, 18:47

Срочно пишите заявление в полицию.

24.06.2021, 18:47

Да, будут искать. Заявит о краже-тоже будут искать и привлекут к уг ответственности. Заявление назад невозможно будет забрать.

24.06.2021, 18:48

Ей дадут срок? Но мы нихотим этого. Просто ее надо скорее найти и так стобы никуда не уехала иначе больше ее не найдем вчужой стране. Она просто обижена ушла.

24.06.2021, 18:49

Вам ответили на вопрос.

24.06.2021, 18:58

Добрый вечер. Понимаю, что дочь... но больше шансов на то, что ее будут искать и найдут, если заявить в полицию о хищении. Людей, которые ушли из дома без принуждения не особо ищут.

24.06.2021, 22:06