Оренбург, 24.06.2021, 22:29

Отсутствует отец в свидетельстве о рождении ребенка - как получить пособие от 8 до 16 лет?

Вопрос №18544885 из г. Оренбург
опубликован 24.06.2021, 22:29
У ребенка в свидетельстве о рождении 2010 г в графе отец стоит прочерк, в 2019 г вышла замуж, пособие от 8 до 16 лет мне положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не работаете то для получения пособия от 8 до 16 вам нужно работать официально чтобы была возможность подсчитать доходы вши и вашего мужа.

25.06.2021, 06:36

Здравствуйте.

Если доход семьи не превышает прожиточный минимум на всех членов семьи - сможете претендовать на пособие.

24.06.2021, 22:36
Оценка автора вопроса:
Одним отвечают положено,другим не положено,не поймёшь.

Здравствуйте! Если по доходам и имущественным критериям ваша семья пройдёт,то наверно сможете получать. Но пока ясности нет в этом вопросе. Продолжает ли женщина в браке считаться одиноким родителем или нет.

24.06.2021, 22:37

Если по доходу пройдёте, то есть не более прожиточного минимума.

25.06.2021, 04:58

При назначении пособия учитываются доходы вашей семьи.

25.06.2021, 06:30

Вам не обязательно работать, официально.

25.06.2021, 06:38

Что у ребенка в графе отец стоит прочерк, год назад вышла замуж. Муж работает официально зарплата 12000 р, я не работаю, с июня месяца сняли с биржи, живём на квартире у сестры, машины нету. Мы считаемся малообеспеченной семьёй?Или мне надо работать официально?

25.06.2021, 06:26

Читайте мой ответ выше там все написано Вам нужно работать официально чтобы была возможность подтвердить доход вашей семьи.

25.06.2021, 06:38

Если вы стояли на учёте в службе занятости, то вы пройдёте. Это считается правилом нулевого дохода.

25.06.2021, 08:30