Попросила поставить печать о разводе, мне ответили что не могут так как меня нет.
Ушла от мужа 9 лет назад, развод он не давал. Сейчас узнала что он развелся со мной 5 лет назад и я считаюсь по документам в ЗАГСе пропавшей без вести. Попросила поставить печать о разводе, мне ответили что не могут так как меня нет. Что мне в такой ситуации делать?
Уважаемая Елена! Бывший муж признал Вас безвестно отсутствующей через суд. Вам следует подать в суд в соответствии со ст.280 ГПК РФ заявление об отмене решения о признании Вас безвестно отсутствующей и об аннулировании актовой записи о расторжении брака, сделанной в соответствии с этим судебным решением. Копию решения суда, вступившего в законную силу, Вы предоставите в ЗАГС и запись о разводе будет аннулирована. После этого Вы можете расторгать брак по обоюдному заявлению в ЗАГС при обоюдном согласии и отсутствии несовершеннолетних детей, либо в судебном порядке, что позволит Вам получить св-во о разводе и поставить штамп о разводе в паспорт.