Отказ ЗАГСа в постановке печати о разводе - нарушение прав или закономерное требование?
У меня на руках решение суда о разводе и ксерокс свидетельства развода моей бывшей жены. Мне нужно поставить в паспорт печать о разводе, в ЗАГСе мне отказываются, ссылаясь на то,что суд происходил в другом городе и свидетельство тоже от туда-теперь им надо отправить запрос в ЗАГС и только потом поставят печать по месту моей регистрации. Правомерны ли действия ЗАГСа? Что мне делать: так у меня ограниченное время и срочно нужно поставить печать о разводе? А запрос пока туда и назад-очень много займет времени, ведь свидетельство о разводе я могу получить и потом, после того как прийдет запрос.
Лучший ответ
Да, действия ЗАГСа правомерны, без оригинала св-ва о расторжении брака штамп не поставят.
Благодарю Вас за полезную консультацию!