Москва, 25.06.2021, 00:18

Вопрос о переносе монтажа мебели на заказ из-за отпуска и неустойке

Вопрос №18544955 из г. Москва
опубликован 25.06.2021, 00:18
Заключила договор на изготовление мебели на заказ. Срок изготовления просрочили на 6 дней. Обещали произвести доставку и монтаж в один день. Но, приехали поздно, и т.к. шумные работы в это время запрещены, то монтаж перенесли на другую дату. Но! У меня начинается отпуск и я улетаю на 2 е недели. Могу ли я перенести дату монтажа на эти 2 е недели и как в таком случае считается неустойка? В договоре прописана только общая сумма заказа, монтаж и доставка включены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете перенести монтаж. Неустойка за эти дни считаться не будет. Только до вашего отпуска. От общей цены заказа считается.

25.06.2021, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можно перенести, согласовав с другой стороной новую дату установки.

Неустойка за дни отпуска вы не получите т.к по вашей причине установить мебель не могут (препятствие).

Не устойка будет считаться, до вашего отпуска.

25.06.2021, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если Вы сами будете переносить сроки, разумеется неустойку никто Вам платить не будет за это время.

25.06.2021, 10:44

Но я не могу перенести отпуск, билеты куплены, путевки оплачены. Это не моя вина, что Исполнитель не уложился в срок и нарушил сроки! Тем более я ставила в известность менеджера.

25.06.2021, 11:04

Анастасия, я полагаю, что то, что Вы сейчас написали не изменит мой ответ.

Вам же никто не отказывает, видимо, в установке мебели после Вашего возвращения. Просто я веду речь о том, что неустойку можете требовать до того дня, когда они сами были готовы установить мебель. За период Вашего отпуска неустойку потребовать не удастся.

25.06.2021, 11:10

В любом случае, в эти дни установки не будет не по вине исполнителя. Ответ остается прежним.

25.06.2021, 14:20

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034