Москва, 25.06.2021, 02:23

Неплаченные налоги и судебная задолженность - какое отношение они имеют друг к другу?

Вопрос №18545037 из г. Москва
опубликован 25.06.2021, 02:23
4 года не пользовался ИП и не оплачивал налоги, накопилась сумма вместе с пени 250 тр, я их оплатил одним платежом на сайте налоговой, потом оказалось, что на сайте ФССП висит долг по ИП 180 тр, это разные платежи судебная и налоговая задолженность? Или после оплаты налогов исчезнет судебная задолженность?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИФНС должны сообщить приставам о том, что долг погашен. Приставы прекратят Исполнительное производство.

25.06.2021, 02:27

Спасибо большое, а если с карты списали деньги приставы, и налоги уже уплачены, можно будет вернуть денежные средства списанные с карты?

25.06.2021, 11:45

Можно будет если была переплата нов судебном порядке уже.

25.06.2021, 12:12

Можно. Пишите заявление приставам, прикладывайте платежные документы.

25.06.2021, 14:18