Хабаровск, 25.06.2021, 03:22

Экспертиза ДНК суд.

Вопрос №18545077 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 25.06.2021, 03:22
Суд не выдает копию днк экспертизы порчему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если стороне процесса - потому, что для них предусмотрено снятие копий документов дела самими участниками, а не выдаа их судом.

25.06.2021, 03:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так суд не выдает даже копию.

25.06.2021, 03:32

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

25.06.2021, 03:54