Права педагога-психолога в сельском детском саду - перерыв на работе и трудовое законодательство
Здравствуйте!
В ТК про именно 1 час перерыва нет никаких норм, там определено в ст.108
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
А конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
Если в ПВР закреплен такой перерыв, значит все законно.
Здравствуйте!
Ссылка: www.consultant.ru
Обращайтесь в отдел кадров они вам должны предоставить инструкцию и режим вашей работы.
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.05.2016 № 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"
(Зарегистрирован 01.06.2016 № 42388)