Наследодатель не оставил завещания, кто получит квартиру наследодателя, два его сводных брата по отцу
Наследодатель не оставил завещания, кто получит квартиру наследодателя, два его сводных брата по отцу, или его двоюродная сестра по матери, или они втроем поделят квартиру на три равные части?
Здравствуйте, Аркадий.
Наследниками второй очереди наследования по закону будут являться неполнородные братья наследодателя - т.е. - его сводные братья. Двоюродная сестра относится к третьей очереди наследования, и при наличии наследников второй очереди призываться к наследованию не будет.
Т.е. - наследовать будут сводные братья вдвоем в равных долях.