Срочно - заболевание племянника вызвало вопросы у врача - нужно ли сообщать в опеку и пдн?
У меня на каникулах отдыхает сын родной сестры, мой племянник. Он заболел вызвала скорую, врач приехала и сказала, что должна сообщить в пдн и в опеку, т.к ребёнок находится у нас не на законных основаниях, так ли это?
Ребёнок у вас находится на законных основаниях. Согласно ст. 67 ск рф родственники имеют право на общение с ребёнком.
Нет ни какого запрета, что бы у вас летом погостил племянник Врач здесь неправа.
Здравствуйте!
Пусть сообщает если ей больше заняться нечем
Вы ничего не нарушаете.
Здравствуйте.
Родственники имеют право на общение с ребенком. Племянников это тоже касается. Сообщите врачу, что в таком случае также сообщите ее руководству и обратитесь с жалобой в Минздрав о том, что отказывается исполнять свои прямые обязанности (оказание мед. помощи).